Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Строительство медицинского блока в «Шередаре» – нужна помощь

Основой основ в «Шередаре» является безопасность. Именно поэтому большое внимание мы уделяем медицинскому сопровождению участников на программах. Ведь некоторые дети приезжают в «Шередарь» буквально через несколько месяцев после окончания лечения, а кто-то все еще проходит курс поддерживающей терапии. В этот период у всех ребят сильно ослаблен иммунитет, у многих «скачет» давление, у кого-то еще не снят центральный венозный катетер, нуждающийся в особом уходе. Это далеко не полный список факторов риска, которые требуют чрезвычайной внимательности со стороны медицинского персонала на программе. На каждой смене в «Шередаре» работает целая команда медиков: два врача и несколько волонтеров, которые постоянно находятся рядом с ребятами.

Сейчас на территории центра «Шередарь» есть небольшой медицинский пункт, расположенный в одном из 26 коттеджей. Он оборудован необходимым минимумом техники, но возможностей этого пункта хватает на обеспечение медицинского сопровождения для программ на 50-70 детей максимум. Наш центр способен принимать большее количество участников, но, чтобы он заработал на полную мощность и смог подарить веру в себя детям с самыми разными особенностями здоровья, нам необходим полноценный медицинский блок.

Согласно проекту, в новом медицинском блоке будет приемный кабинет, два инфекционных отделения (это необходимо, так как инфекционные заболевания очень быстро распространяются среди детей), столовая, две палаты и процедурный кабинет. Новый блок будет соответствовать всем нормам и стандартам СапПиН.

Построить новое здание в «Шередаре» планируется к осени 2017 год. Прямо сейчас фонду очень нужна ваша поддержка в этом большом деле!

Вы можете отправить пожертвование одним из удобных для вас способов: с помощью смс-сообщения, через специальную форму или через официальный расчетный счет фонда. Подробнее о каждом из этих вариантов можно узнать на странице «Как помочь».

К списку