Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

"Человек из Шередаря" на IX МКМК в Казани

Дорогие друзья! Новости из Казани, где в рамках конкурсной программы IX Международного кинофестиваля на днях был показан фильм "Человек из Шередаря".

"После показа состоялась встреча журналистов с режиссером Виталием Калининым (Россия).
Фильм Виталия Калинина «Человек из Шередаря» посвящен бизнесмену, который создаёт первый в России и крупнейший в Европе реабилитационный центр для детей, перенёсших онкологические заболевания. « Вспышка детской онкологии волнует весь мир, — рассказал Виталий Калинин, знакомя журналистов с фильмом. — Я только попытался коснуться этой проблемы и понял, что мы видим лишь верхушку айсберга. Важно не только вылечить ребенка, но и вернуть его в среду, в мир. Снимая фильм, я понял для себя многое, стал по-новому смотреть на вопросы жизни и смерти, много узнал о волонтерах, добровольно занимающихся уходом за онкобольными. Люди в Европе воспринимают людей с физическими недостатками как обычных людей. Для России эта тема остра, мы еще не готовы говорить об этом."

Более подробная информация здесь: http://kazan-mfmk.com/archives/3158

Кстати, надо сказать, что те, кто посетили показ фильма, говорили о его необыкновенно сильной энергетике. А ещё несколько человек спрашивали о том, как стать волонтерами "Шередаря". Напомним, что если вы хотите присоединиться к команде волонтеров "Шередаря", то вам сюда.

        

К списку