Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Известные артисты рассказывают о необходимости детской реабилитации

В Интернете появился видеоролик, в котором известные артисты, среди которых Марина Александрова, Максим Виторган, Гарик Мартиросян и Елизавета Боярская обращаются к зрителям с призывом поддержать развитие доступной детской реабилитации в России.

Всего в съемках благотворительного ролика приняли участие 12 звезд: Марина Александрова, Максим Виторган, Камиль Ларин, Елизавета Боярская, Гарик Мартиросян, Леонид Барац, Ольга Шелест, Александр Ревва, Юлия Снигирь, Елизавета Арзамасова, София Никитчук, Анна Семенович.

На сегодняшний день в России существует лишь один благотворительный фонд – фонд «Шередарь» – деятельность которого полностью сосредоточена на развитии доступной реабилитации для детей, перенёсших тяжелые заболевания. этого направления. «Шередарь» проводит бесплатные программы психосоциальной реабилитации для детей и подростков, победивших онкологические заболевания, а также для их здоровых братьев и сестер, который также нуждаются в специализированной поддержке.

Артисты призывают зрителей обратить внимание на этот важный, но недостаточно известный на сегодняшний день сегмент благотворительности и рассказывать друзьям о фонде «Шередарь».

Каждый год в России заболевают онкологическими заболеваниями около 3 500 детей. Благодаря современным методикам лечения 80% заболевших полностью вылечиваются. Но болезнь не проходит бесследно: длительное пребывание в больничной изоляции, физические страдания, уход товарищей по несчастью накладывают серьезный отпечаток на психику ребенка.

Без квалифицированной помощи в рамках специальных реабилитационных программ ребенку очень трудно вернуться к обычной жизни. Именно поэтому для таких детей необходимы эффективные программы реабилитации. 

Фонд «Шередарь» был создан в 2012 году. Он назван по имени реки Шередарь, которая протекает недалеко от места проведения программ. Реабилитационные программы проходят в специальном детском оздоровительно-реабилитационном центре «Шередарь» в поселке Сосновый Бор Владимирской области, открытие которого состоялось в мае 2015 года.

«Шередарь» работает по признанным международным методикам Ассоциации реабилитационных лагерей SeriousFun Children's Network, позволяющим в короткие сроки вернуть ребенку уверенность в своих силах и доверие к миру, показать, что он может гораздо больше, чем привык думать за время болезни. На каждой программе круглосуточно дежурят медсестры и врачи, ведь физическая и психологическая безопасность детей – основа концепции «Шередаря».

К списку