Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Год спустя: сделаем наш Центр еще комфортнее

Друзья, спустя год после открытия центр «Шередарь» заметно преобразился. Мы приобрели на направленные вами в адрес фонда средства и получили в дар много нужных для работы с детьми предметов. Это новые луки и стрелы, новые лодки для сплава по реке, палатку и теплые мягкие пледы, замечательные часы в каждый домик и зонты, сушилки и утюги и многое-многое другое.

Как пояснили в компании Phillips, которая предоставила нам современные и мощные пылесосы для уборки домиков, благотворительность для компании – неотъемлемая часть ее деятельности, ведь ее миссия – улучшать жизни людей. И не только путем усовершенствования бытовой и медицинской техники, но также и социальной и благотворительной помощью.

Мы хотим сказать огромное спасибо всем-всем неравнодушным людям и компаниям, благодаря которым жизнь в «Шередаре» становится комфортнее с каждым днем.

Первый год работы нового Центра показал, что вместе мы способны на многое. При участии разных краудфандинговых платформ мы успешно реализовали несколько совершенно разных проектов: буквально за две недели нам удалось собрать средства на оплату автобуса накануне зимней программы, успешно собраны деньги на реабилитацию в «Шередаре» воспитанника уфимского детского дома, также удачно завершился сбор пожертвований на инвентарь для конюшни, а также нам удалось приобрести много необходимого оборудования для медицинского пункта в лагере.

Мы рады этим успехам. Они говорят о том, что мы справимся и с новыми задачами по оснащению центра, которое надо продолжать. Впереди еще много работы.

Например, нашей давней и — надеемся! — «сбыточной» мечтой является оборудование в «Шередаре» единой аудиосети, по которой мы сможем делать оповещения всего лагеря, что для такой большой территории было бы очень удобно.

В свою очередь, работающие на сменах врачи мечтают о каком-то экологичном транспорте, похожем на велорикш, которым можно было бы, в случае необходимости, оперативно доставить ребенка в медпункт.

Ни одна из программ «Шередаря» не может обойтись без материалов для творческих мастерских - красок для марморирования и батика, малярного скотча и ярких цветных мусорных пакетов, разнообразных хозтоваров, бытовой техники, детской и подростковой одежды (резиновых сапог, шапок, шарфов, варежек) и много другого.

Полный актуальный список того, что нужно Центру, размещен на нашем сайте в разделе «Как помочь». Мы рады любой вашей поддержке!

С любыми предложениями и идеями, пожалуйста, обращайтесь к сотруднику Фонда «Шередарь» Сергею Журавкину по электронной почте szhuravkin@sheredar.ru или по телефону: +7 499 372 15 53.

Также нам легко помочь, отправив благотворительное пожертвование через SMS на короткий номер 7522 со словом ШЕРИ и указанием суммы (пример: ШЕРИ 300).

К списку