Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Из поездки в Bator Tabor сотрудники фонда привезли бесценный опыт

Команда сотрудников и волонтеров «Шередаря» вернулась в воскресенье из реабилитационного лагеря Bator Tabor в Венгрии и привезла с собой бесценные впечатления, новые знания и навыки. Венгерские коллеги по организации «серьезного веселья» поделились самыми главными своими достижениями, сделанными за 15 лет, так что в Москву «шередаревцы» вернулись с ощущением, что они заглянули в будущее, опередив свое время.

По общему мнению, путешествие было очень своевременным и полезным. Причем все отметили как свой профессиональный рост, так и свою ответственность.

«Переоценить значение этих дней будет сложно, но есть, пожалуй, две самых главных вещи, - отметил директор реабилитационного центра «Шередарь» Владислав Сотников. - Первое - этой поездкой мы взяли на себя обязательства привезти знания сюда и отдать их максимальному количеству желающих помочь детям. Второе - нашей команде предстоит еще расти и вширь, и в глубину: двигаться по дороге совершенствования, полной подъёмов, падений и крутых поворотов».

В самый первый день наша команда во главе с учредителем фонда Михаилом Бондаревым встретилась с Питером Куллоем – учредителем лагеря «Батор Табор». Он поделился историей развития венгерского лагеря от самого основания до сегодняшнего дня: рассказал о трудностях и открытиях, дал множество полезных советов и обратил внимание на тонкости работы лагерной команды.

Затем представители «Шередаря» осмотрели лагерь, где местные волонтеры провели для них экскурсию, а затем прошла серия насыщенных общением и новой информацией встреч со специалистами «Батор Табора». Венгерские коллеги рассказали о том, как организованы все направления работы их лагеря: фандрайзинг, набор детей и волонтёров, обучение волонтёров, развитие территории.

«Каждый сотрудник, который делился своим опытом, был настроен действительно делиться и с радостью отвечал на все наши вопросы, а их было немало!», – рассказала менеджер по набору волонтеров Ольга Крашенинникова.

Большое впечатление произвел на всех веревочный курс, скорее даже уровень мастерства инструкторов: «С нами работала потрясающая команда профессионалов, у которых продумано всё от первой минуты нахождения на специально оборудованной площадке до прощания! Ребята точно знают, когда поддержать, а когда выдержать паузу и дать настроиться», – делится впечатлениями волонтёр Марина Шульгина.

Фонд «Шередарь» еще раз выражает огромную благодарность авиакомпании Wizz Air за организацию перелета четырнадцати участников поездки.

К списку