Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Такси NEXI и «Шередарь» запускают акцию «Дорогою добра»

Транспортная Компания, осуществляющая услуги такси под брендом NEXI, и фонд, занимающийся реабилитацией детей, перенесших рак, с 4 февраля 2016 года объявляют о старте совместной акции «Дорогою добра».

Целью акции является привлечение внимания общественности к проблеме детской онкологии и реабилитации после тяжелого лечения. В течение месяца в салонах 2200 автомобилей такси NEXI будут размещены информационные стикеры с рисунком одного из участников программы фонда и информацией о том, как можно оказать помощь нуждающимся в реабилитации детям.

«Мы уже не первый год сотрудничаем с Фондом и, отвозя детей обратно, видим как сильно они меняются всего за неделю, - комментирует Александр Стариков, Генеральный директор АСАП Транспортная Компания. - Нам важно оказать детям реальную поддержку, поэтому мы взяли на себя то, что лучше всего делаем: обеспечиваем комфортное передвижение и трансферы по городу. За рулем автомобилей NEXI всегда находятся профессионалы, которые могут помочь детям и сопровождающим. Просторные автомобили без труда вмещают как багаж, так и все необходимое оборудование. Для нас важно, чтобы дорога оставила только положительные впечатления».

В России около 20 тысяч детей перенесли тяжелые онкозаболевания и нуждаются в психосоциальной реабилитации. Фонд бесплатно организует программы так называемого терапевтического отдыха для детей 7-17 лет на базе специально построенного центра во Владимирской области. Во время недельного пребывания в рамках программы дети принимают участие в разнообразных активностях — верховой езде, сплаве на байдарках, стрельбе из лука, а также во множестве творческих мастер-классов.

«Совместными усилиями мы хотим привлечь внимание к необходимости реабилитации детей, перенесших рак, поскольку болезнь побеждена физически, но не морально. Ребенок разучился вести яркую и радостную жизнь, какой живет большинство детей, и возвращением их к обычной и нормальной жизни системно занимается благотворительный фонд «Шередарь» на базе собственного суперсовременного центра, - отметил учредитель фонда «Шередарь» Михаил Бондарев. - На то, чтобы ребенок вернулся к обычной жизни, может уйти от двух до пяти лет времени, а на наших программах этот период сокращается до одной недели. После нее у детей появляются внутренние силы и совсем другие мысли, которые помогают им забыть о пережитых трудностях, возвращают доверие к миру и показывают, что они могут гораздо больше, чем привыкли думать за время болезни».

Компания АСАП, являющаяся лидером индивидуальных пассажирских перевозок на рынке Москвы, помогает фонду «Шередарь» уже более двух лет. За это время такси NEXI встречали подопечных фонда во всех аэропортах и на всех железнодорожных вокзалах столицы. По мнению родителей и организаторов, профессиональные водители исключительно заботливо доставляют детей с ослабленным после онкологии иммунитетом до места общего сбора и отъезда на реабилитационную программу во Владимирскую область.

В работе над подготовкой акции приняли участие сразу нескольких молодых и талантливых москвичей. Стилизованный детский рисунок творчески обработали художники Алексей и Елена Ваулины. Отпечатаны стикеры оперативно и на безвозмездной основе в московской типографии WolfPrint.

В рамках данного сотрудничества, часть денег, полученных от заказа такси NEXI, пойдет на реабилитацию детей, которые перенесли онкологические заболевания.

Любой желающий также может присоединиться к акции «Дорогою добра» и помочь детям - стать волонтером мартовской или майской программы или отправить СМС-сообщение со словом «ШЕРИ» и суммой пожертвования!

К списку