Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Доброфорум 4.0 в Санкт-Петербурге

20–21 ноября в Санкт-Петербурге прошел двухдневный Доброфорум 4.0, организованный комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга. Это уникальное мероприятие по обсуждению основных тенденций развития добровольческого движения и демонстрации добровольческих проектов.

В этом году форум собрал около полутора тысяч волонтеров, представителей общественных организаций и бизнес-структур из 40 регионов и 20 иностранных государств.

В рамках мероприятия участники обсудили социальные проекты и программы в области добровольчества, экологические проблемы, вопросы популяризации донорства крови через добровольческую деятельность. Особое внимание организаторы форума уделили спортивному, социальному и сервисному добровольчеству, которым также были выделены отдельные площадки.

Среди приглашенных участников присутствовал директор фонда «Шередарь» Владислав Сотников: «Возможность представлять наш опыт на площадке Доброфорума — это, с одной стороны, честь и ответственность, а с другой, признание значимости нашей работы. Приятно отметить, что доклад о реабилитации детей на базе нашего центра вызвал столько откликов у участников и позволил раздвинуть границы сотрудничества». Его доклад был запланирован на первый день, где выступали некоммерческие организации, занимающиеся улучшением условий жизни людей с инвалидностью и нуждающимся в социальной защите. Секция объединила усилия разных людей, специалистов, организаций, которые делились опытом и в ходе своих презентаций проектов сформировали свои предложения для Комитета по молодежной политике.

«Выступление Влада было полезно присутствующим питерским питерских НКО. Было интересно увидеть и услышать опыт молодого, но уже внесшего такой большой вклад в фонд "Шередарь"»— прокомментировал модератор секции Елена Леонтьева о представителе благотворительной организации.

 

 

К списку