Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Шередарь - два года ВМЕСТЕ

День Рождения – это особый праздник из детства, когда приходят близкие друзья, когда торт со свечами и когда дарят подарки и поздравляют. :)

Но также это день, когда можно подвести некоторые итоги, итоги года.

Итак, что мы можем сказать про Шередарь сегодня, 23 ноября 2014 года, когда Фонду официально исполняется два года.

За 2014 год мы провели три реабилитационных программы – в феврале, мае и сентябре-октябре для 130 детей из 27 регионов России. В 2013 году Фонд провел две реабилитационные программы, в которых приняли участие 60 детей.

С нашими детьми работала замечательная команда волонтеров, каждый раз пополнявшаяся новыми волонетрами-бойцами. В этом году через тренинг прошло 129 неравнодушных ребят, из разных вузов и НКО, которым мы не устаем говорить СПАСИБО!

В 2014 году прошла наша V ежегодная межрегиональная конференция, в которой приняли участие 39 специалистов медицинских учреждений и некоммерческих организаций. Конференции “Шередарь” - это не просто обмен опытом, но и развитие реабилитационного направления в России, а значит – помощь большему количеству детей, нуждающихся в реабилитации.

В этом году к нам присоединились новые компании-благотворители, которые регулярно поддерживают реабилитационные программы и строительство центра, которое вышло на финишную прямую.

На 15 гектарах земли в экологически чистом месте во Владимирской области почти готовы 26 домиков-срубов (площадь каждого домика 200 кв.м), возведены административное здание и здание кафе-столовой, проложены дороги и посажены первые деревья.

В 2015 году мы планируем:

  • программы для: здоровых братьев и сестер детей, перенесших заболевания; для детей 7-12 лет; для подростков 13-16 лет;
  • открытие реабилитационного центра и переезд программ на новую площадку с доступной средой;
  • проведение ежегодной конференции, в рамках которой будут обсуждены вопросы реабилитации через призму медицины, стандарты детской реабилитации в России, а также вопросы развития этого нового направления для страны;
  • вступление в ряды Международной ассоциации SeriousFun Children's Network.

Конечно, это не получится без вашей поддержки. Поэтому мы ждем вас - присоединяйтесь!

 

 

К списку