Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Совместный мастер-класс и добрая история о дружбе

У каждого из нас где-то внутри спрятана та самая история из детства. Та, в которой закатное солнце нежно целует в щёки, а ты идёшь среди высохшей травы, слушая стрекотание кузнечиков; или та, в которой ты как отважный рыцарь сражался одной только палкой с зарослями крапивы и, конечно, победил! У каждого есть такая история, которая откликается в сердце тёплым и немного щемящим чувством. А может быть, есть и та, которая изменила всю его жизнь?

Завтра, 19 марта в кино выходит фильм “Мой друг мистер Персиваль”. Фильм основан на мировом бестселлере Колина Тиля «Storm Boy». Это история дружбы между мальчиком и осиротевшим пеликаном, в которой, конечно, есть место и для самых настоящих, захватывающих дух приключений. История, которую рассказывает собственной внучке Майкл Кингли — успешный бизнесмен и счастливый отец семейства. И это та самая история из его детства…

Специально к выходу картины на экраны кинотеатр Пионер, семейный клуб Ribambelle и фонд Шередарь провели совместный мастер-класс для детей, предложив ребятам сделать собственных пеликанчиков из проволоки и бусин. Оказалось, что мастерить птиц - это занятие настолько интересное, что к творческому процессу подключились и мамы, с удовольствием выбирая украшения и аккуратно нанизывая разноцветный бисер на тонкую медную нить.

А теперь немного о том, почему на наш взгляд стоит своими глазами увидеть экранизацию истории, так полюбившейся во всём мире. 

 

“Нужно делать то, что считаешь правильным” - эта цитата из фильма Шона Сита, пожалуй, наиболее точно отражает основной посыл фильма. Даже если сомневаешься в собственных силах, даже если против тебя тот, кто сильнее, даже если тебя возненавидят.  Очень светлая и добрая кинокартина, которую непременно нужно посмотреть самим и показать подросткам. Прекрасный актёрский состав, очень красивые кадры и, конечно, то, как история раскрывает важные для каждого темы - дружбы, любви, взаимопомощи, семейных отношений  и бережного отношения к миру и его обитателям.

 

К списку