Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

15 февраля - международный день детей, больных раком

Сегодня, 15 февраля, во всем мире отмечают международный день детей, больных раком. Каждый день маленькие герои и их родные вместе изо вех сил стараются победить в схватке за жизнь. Мы очень благодарны врачам-онкологам и медицинским сотрудникам, которые вместе с ребятами и их семьями бьются против страшного и беспощадного врага На эту борьбу уходит много сил и времени, но победа в ней — спасённая жизнь.

Наша команда «Шередарь», в свою очередь, старается помочь детям, прошедшим непростой путь лечения , и их семьям восстановить ресурсы, которые были потрачены во время лечения. Реабилитация — важный момент в возвращении ребёнка к привычной жизни, радости детства и новым интересным открытиям.

Да, «онкология» - это звучит страшно, и часто в обществе мы отгораживаемся от этой проблемы, предпочитая не замечать её вовсе. И, как и всё, чего мы боимся, истории об онкологии легко обрастают ничем не подкреплёнными мифами, которые множатся и растут как снежный ком. Именно поэтому действительно важно говорить о проблеме и стараться доносить до как можно большего количества людей настоящее положение вещей:

- Рак не заразен. Он не переносится по воздуху, с человеком, болеющим раком можно пользоваться общей посудой, полотенцем, другими бытовыми предметами.

- Рак — лечится. Благодаря современной медицине 90% заболевших избавляются от болезни. Знаменитое «рак — не приговор» перестало быть просто красивой фразой, став реальностью.

К сожалению, от рака не застрахован никто: ни взрослые, ни дети. Поэтому важно прежде всего оставаться людьми: оказывать друг-другу посильную поддержку и внимательно следить за своим здоровьем и здоровьем близких людей.

К списку