Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

С 8 марта!

В Международный женский день — любимый всеми праздник 8 марта мы решили задать вопросы прекрасным, сильным, храбрым девушкам «Шередаря» - сотрудницам, волонтерам, и, конечно, мамам наших подопечных. Фонд «Шередарь» поздравляет всех наших подписчиц с этим днём и желает всего самого теплого, душевного и весеннего!

-Для вас «Шередарь» - это что?

Дарья Прыткова
Координатор по работе с детьми и семьями БФ «Шередарь»

«Шередарь» для меня - это, в первую очередь, команда людей с нескончаемым блеском в глазах, движимых общим пониманием цели. А ещё «Шередарь» - это целый мир, планета, где каждый день обретёшь что-то новое и очень важное.

Наталья Ковальская
Фандрайзер БФ «Шередарь»


Шередарь - это удивительное место, здесь действительно случается чудо! Ощущение какого-то другого мира, где все друг друга любят, где все чувствуют друг друга, стремятся помочь друг другу. Это место, где все делается «в кайф»! Это жизнеутверждающая история! Это победа жизни над смертью!

-Чему ваш ребенок научил вас во время болезни?

Вита Уткина 
мама подопечной БФ «Шередарь» 


Моя дочь Сашуля борется за жизнь с 1 годика 11 месяцев - в общей сложности уже более 3х лет. За эти годы борьбы - она, моя Манюня, научила меня жить по-настоящему - ценить каждый миг счастья нашего вместе. 

Татьяна Майдан
мама подопечной БФ «Шередарь»


Стойкости, твердости, упорству, целеустремленности, в общем, совсем не тому, чему может научить девочка))) А еще великодушию и доброте!

-Что важно давать человеку во время болезни? Любовь, заботу, может быть, наоборот, бросать вызов?

Эльвира Чулпанова 
Волонтер БФ «Шередарь»


Важно давать вызовы и, при этом, поддерживать, проявлять любовь и заботу. Ведь вызов без поддержки не обязательно поможет поверить в себя, также как и одна только опека не сделает человека сильнее и увереннее... Важно всё - дать вызов, который приведёт к успеху, признать, а затем направить ребёнка к осознанию того, что он победитель.

Ольга Шестакова
Волонтер БФ «Шередарь»


Думаю, что человеку во время болезни важно давать любовь и поддержку, но и не делать все за него. Для него важно быть самим самой, поэтому стоит соблюдать баланс между опекой его самостоятельностью в быту.

-Что бы вы хотели пожелать нашим отважным девушкам - волонтеркам, мамам, подопечным?

Дарья Прыткова
Координатор по работе с детьми и семьями БФ «Шередарь»


Я бы хотела пожелать, конечно, здоровья. Мы все знаем, насколько это важно и дорого. А ещё хочется пожелать весенней лёгкости, счастливых дней и побольше радостных моментов! Встречайте каждый день улыбкой, всегда смело идите вперёд и оставайтесь такими же прекрасными!

Наталья Ковальская
Фандрайзер БФ «Шередарь»


Так уж сложилось в нашем обществе, что основной состав волонтеров, медицинских и социальных работников - это женщины. К нам на программы тоже приезжают в основном девушки. Кроме того, рядом с детьми всегда их мамы, которые прошли весь сложный путь от момента заболевания ребенка и до "Шередаря". Всем им хочется пожелать любви, веры в мудрость мироздания и здоровья. 

Вита Уткина 
мама подопечной БФ «Шередарь» 


Хочется пожелать Всем Вашим девушкам - оставаться такими же добрыми , нежными , заботливыми - потому что их горячие сердечки согревают множество нуждающихся болеющих детишек, их братьев и сестричек - и весь этот волшебный свет отражается на нас, родителях - тех, кто уже много лет "загнан в угол" жестокой болезнью наших деток! А своей волшебной атмосферой , Вы - «Шередарь» оставляете незабываемый след и дарите Всем нам - лучи надежды!

К списку