Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Про отъезд волонтеров

С отъездом волонтёров подошла к концу 22-я смена. Кто же такой волонтёр «Шередаря»?

Это тот, кто готов вернуть ребятам беззаботную радость. Он посвящает 2 недели своего времени детям, перенёсшим тяжёлые онкологические заболевания. Неважно, сколько волонтёру лет и какое у него образование. Всё, что ему нужно – это желание помогать, неравнодушие, неуёмная энергия и позитивное мышление.

Именно такие волонтёры приезжают в реабилитационный центр «Шередарь» во Владимирской области на каждую смену со всей страны и не только. Только представьте, Алёна Насибуллина прилетела из далекого Ханты-Мансийска, а Арон Роджерс из США! Действительно, чтобы творить добрые дела, границ не существует.

А ещё приятнее волонтёрить с семьёй: поддерживать и делиться опытом. На наших программах у нас есть роли шери (вожатого), мастера, фотографа, медика. Так, Татьяна Шульга с сыном Алексеем на 22-й смене были ответственными и заботливыми шери, на 21-й смене Мария Николенко вместе с папой Алексеем помогали в качестве шери и фотографа, а на 17-й смене Елена была закреплена за командой подростков, а её муж Александр Карпенко проводил невероятные музыкальные мастерские.

«Толчком для меня послужила жена, – говорит Александр (Шура), – она безапелляционно заявила, что поедет. Помимо массы новых замечательных впечатлений и офигительных интересных знакомств, приобрёл огромный опыт общения с подростками. Волонтёрство в «Шередаре» – это личностный рост, облачённый в благотворительность. Простая фрмула: добро+самопожертвование = саморазвитие».

Если и вы хотите стать волонтёром «Шередаря» и помочь ребятам, победившим рак, вернуть детство, то смело заполняйте анкету, подробнее почитать о каждой роли вы можете тут.

10 ноября 2017


SMS-пожертвование: на номер 7522 слово ШЕРИ с указанием суммы. Например: Шери 300

К списку