Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Новости строительства в «Шередаре»

Весь этот год мы активно вели строительство на территории центра «Шередарь», а вы помогали нам пожертвованиями, материалами и добрыми мыслями. Мы рады сообщить, что на прошедшей смене мы уже начали использование новых объектов: медицинского блока и театра.



Новый медицинский блок, который находится рядом с кафе, уже полноценно работал. Новое здание общей площадью 345 кв. м имеет всё необходимое, чтобы принимать ребят: внутри есть приёмный кабинет, два инфекционных блока (это довольно уютные комнаты), столовая, две спальни и процедурный кабинет.

«Хотелось бы отметить выгодное расположение, – говорит опытный медицинский волонтёр Сергей Морозов. – Теперь дорога до кафе и домиков-мастерских занимает всего пару минут, что заметно экономит время и нам, медикам, и ребятам: после процедур они спокойно везде успевают».

Новый блок отвечает всем нормам и стандартам СапПиН. Мы очень старались, чтобы пространство медицинского блока совсем не напоминало больницу. Это уютный дом, в котором ребята, которые почувствовали себя плохо в течение смены, смогут быстро восстановиться и интересно провести время: поиграть в настольные игры или сделать поделку вместе с мастером.



Также продолжается стройка настоящего театра общей площадью 1 600 кв. м. На сегодняшний день готов «Атриум» — зал с 7-метровыми потолками и площадью 436 кв. м, в котором уже проводилась мастерская по лукам на сентябрьской смене. В проекте театра планируется фойе, операторская комната, гримерная, костюмерные, пространство под мастерские и технические помещения. Будет и отдельная пристройка — двухэтажное здание с 10 учебными классами и учительской, конференц-залом.



Мы с нетерпением ждём открытия театра и надеемся, что кинофорум «Благотворительность в объективе» примет гостей в новом просторном и светлом здании.

5 октября 2017

Каждый может стать участником строительства для детей.


SMS-пожертвование: на номер 7522 слово ШЕРИ с указанием суммы. Например: Шери 300

К списку