Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

В «Шередарь» приехали волонтеры шестнадцатой реабилитационной смены

В «Шередарь» приехали волонтеры шестнадцатой реабилитационной смены, и уже сегодня начался интенсивный обучающий тренинг, который проведут директор реабилитационных программ центра «Шередарь» Владислав Сотников и волонтёры команды поддержки.

«Каждый тренинг мы строим немного по-новому, постоянно ищем оптимальные варианты, пытаемся сбалансировать теорию и практику. - говорит Владислав Сотников. - В этот раз у нас 85 % новых волонтеров, они впервые столкнутся с темой детской реабилитации после онкологии, поэтому главный акцент, мы, конечно, будем делать на разборе методологии реабилитации и на применении ее в практическом русле. Разумеется, это будет не только сухая теория, но и решения кейсов, разбор сложных ситуаций, обсуждение трудных вопросов. В этом мы очень надеемся волонтеров, которые приехали не в первый раз: они поделятся с ребятами практическим опытом, расскажут о нестандартных ситуациях, с которым им приходилось сталкиваться, и о путях разрешения этих ситуаций».

Всего в шестнадцатой смене участвую 62 волонтёра: 26 шери, 13 мастеров, 12 волонтеров-медиков, 3 фотографов и 8 волонтёров команды поддержки.

На этот раз ребята приехали к нам из Белгорода, Брянска, Владимира, Волжского, Воронежа, Екатеринбурга, Казани, Киева, Кирова, Курска, Екатеринбурга и Свердловской области, Нижегородской области, Пензы, Саратова, Сочи, Тверской области, Тулы, Ульяновска, Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области.

В предстоящие три дня ребят ждет активная работа: из просто группы волонтеров им предстоит стать настоящей командой, узнать, как работает методика Therapeutic Recreation, научиться серьезно веселиться и быть внимательными ко всему, что происходит вокруг – вот далеко не полный список навыков и знаний, которые предстоит освоить и научиться применять на практике нашим волонтерам. Мы уверены: через три дня детей, которые приедут на реабилитацию в «Шередарь», будет встречать самая дружная и профессиональная команда! Успехов, друзья!

Фонд «Шередарь» благодарит ресурсный центр «Мосволонтер», который в очередной раз предоставил нам свою площадку для сбора волонтерской команды перед отъездом.

К списку