Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

В «Шередаре» прошло летнее групповое собеседование для волонтеров

В субботу в Московском доме общественных организаций состоялось летнее групповое собеседование для тех, кто хотел бы стать волонтером на реабилитационных программах фонда «Шередарь». 

Как всегда, началось собеседование со знакомства и игр – именно так в безопасной обстановке происходит важная групповая работа, позволяющая кандидатам проявить себя. 

«Мы предлагаем кандидатам игровые задания, в которых им необходимо взаимодействовать между собой: где-то отстаивать свое мнение, где-то идти на уступки и работать на общий результат. Это позволяет нам увидеть особенности каждого потенциального волонтера и подобрать наиболее подходящий способ его участия в жизни Фонда», – говорит координатор по работе с волонтерами Ольга Крашенинникова. После групповой работы команда поддержки подробно рассказала кандидатам о том, как проходят реабилитационные программы, о волонтерских позициях на сменах, а также ответила на вопросы.

Завершающий этап встречи – индивидуальное общение с каждым кандидатом, на котором у координаторов есть возможность подробнее узнать о прошлом опыте каждого участника, его целях и интересах.

«Мы очень серьезно подходим к отбору волонтёров на наши программы, и групповое собеседование позволяет нам получить наиболее полную информацию о кандидатах. А для тех, кто приходит на собеседование, это возможность пообщаться лично с опытными волонтерами и познакомиться с теми, с кем, возможно, предстоит работать бок о бок на программе» – говорит координатор по работе с волонтерами Анастасия Поспелова.

Сами участники собеседования тоже с удовольствием делятся впечатлениями: 

«Я достаточно знала о «Шередаре» и до этой встречи, потому что мне о Фонде рассказали мои друзья, которые уже были на программах. Но на самом собеседовании я узнала много важных подробностей: о том, как именно строится день у детей, чем именно ежедневно занимаются волонтёры, как организован быт и прочее, -– говорит Дарья Ревина, которая собирается приехать на осеннюю реабилитационную смену для подростков в качестве шери. – Про себя я поняла, что, пожалуй, могу влиться в любой коллектив, это очень приятно. Вообще несмотря на то, что это было собеседование, то есть нас так или иначе оценивали, обстановка была очень комфортная и дружеская. Я хочу сказать огромное спасибо девочкам, которые организовали эту встречу!»

Большое спасибо всем, кто участвовал в проведении и организации собеседования. Отдельное спасибо Московскому дому общественных организаций за предоставленную площадку и компании "Комус" за помощь в проведении мероприятия.

Читайте о том, как стать волонтером «Шередаря», и подавайте заявку на нашем сайте.

До встречи в «Шередаре»!

 

К списку