Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Экопроект «Подари дерево» высадил в «Шередаре» интересные деревья

В день годовщины со дня открытия нового реабилитационного центра «Шередарь», 14 мая, руководитель социально-экологического проекта «Подари дерево» Сергей Скоробогатов вместе со спонсорами приобретенных деревьев и кустарников и сотрудниками фонда «Шередарь» «переселил» на наших просторы новых зеленых жильцов.

В этот солнечный день ярко-зеленые газоны центра украсило 71 новое деревце. Аккуратными рядами всего за несколько часов у нас «выросли» 31 рябина, 20 красных дубов, 10 белых кленов, известных под названием «явор», а также 10 сахалинских бересклетов. Эти интересные деревья были приобретены в генофонде Главного ботанического сада РАН г. Москвы.

Как рассказал нам Сергей Скоробогатов, цель его проекта — восстановление «зеленых легких планеты», пострадавших от пожаров, и увеличение количества зеленых насаждений в России. Спонсоры сами выбирают где и какие растения будут посажены.

«Очень важно, что мы сажаем деревья, средства на приобретение которых собраны с помощью краудфандинга на сайте эко-проекта Подари-Дерево.рф, - пояснил Сергей. Спонсорами плановых акций становятся люди со всего мира. На этот раз большинство деревьев оплатила Елена Михеева, которая на свой день рождения сделала такой подарок себе и своим 50 друзьям. Каждому из них она посвятила деревце с вручением именного сертификата. Елена лично сажала деревья вместе с нами в «Шередаре».

Директор по развитию фонда «Шередарь» Ксения Давидсон отметила, что это уже вторая акция, которую проводят в «Шередаре» энтузиасты из «Подари дерево».

«Наши друзья из эко-проекта были первыми, кто пришел нам на помощь в озеленении территории нового центра, построенного на поляне, где никогда не росли деревья - напомнила она. - Это случилось осенью 2014 года, сразу после завершения строительства, и тогда была высажена самая первая аллея из рябинок».

Мы от всего сердца благодарим Сергея и его единомышленников, а также спонсоров, которые выбрали реабилитационный центр «Шередарь» в качестве адреса для своих добрых дел. Спустя несколько лет детей, приезжающих в центр на реабилитационные программы, будет встречать «зеленый шум» посаженных вами и спонсорами красивых деревьев.

Эко-проект «Подари-Дерево» существует с 2013 года. Всего за время его деятельности было посажено 9 172 дерева. География посадок — от Байкала до Ленинградской области и Крыма. Интересно, что Сергей Скоробогатов — офицер запаса, инженер по эксплуатации и ремонту летательных аппаратов и авиационных двигателей Академии им. Жуковского.

К списку