Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

"Шередарь" провел собеседование сразу с 18 кандидатами в волонтеры

В ресурсном центре организации «Мосволонтер» 10 апреля прошла встреча представителей фонда с желающими принять участие в наших сменах волонтерами. В собеседовании приняли участие 18 кандидатов и 12 сотрудников и опытных волонтеров фонда. Несмотря на групповой формат собеседования, который мы испробовали уже во второй раз, встреча прошла живо, увлекательно и подтвердила свою эффективность.

После групповой работы каждый кандидат также прошел и индивидуальное собеседование. Со дня на день ребята узнают решение специалистов по поводу их участия в предстоящей смене, до которой, кстати, остается всего три недели.

С 2011 года за все время проведения программ фонда «Шередарь» участие в них приняли около шестисот волонтеров со всей России. С осени 2015 года «Шередарь» практикует новый – групповой – формат собеседований.

«Групповое собеседование дает возможность сразу увидеть, как человек проявляет себя в коллективе, какую роль на себя берет, как реагирует на стрессовую или конфликтную ситуацию, – рассказала Ольга Крашенинникова, координатор волонтеров фонда «Шередарь». - Эти моменты очень важны, потому что работа волонтера в «Шередаре» – это работа в команде: в большой команде всех волонтеров смены, в своей активити-группе, в своем коттедже т.д.»

Она также отметила, что на программе фонда детям дают возможность  получить уникальный опыт жизни в команде сверстников, потому что такой опыт имеет мощный реабилитационный эффект. 

«И очень важно, чтобы волонтеры могли стать для детей своеобразным ориентиром в этом вопросе, - подчеркнула Ольга, - а групповые собеседования позволяют увидеть каждого кандидата так сказать «в деле», именно поэтому нам нравится этот формат»

Для волонтеров участие в реабилитационной смене «Шередаря» – это не только незабываемые впечатления, интересные знакомства и заряд энергии, но и новые знания и вызовы. Поэтому перед каждой сменой все волонтеры обязательно проходят интенсивный обучающий тренинг по реабилитации, а также в течение программы постоянно получают методическую поддержку. Этот полезный и уникальный опыт они затем активно используют и распространяют в своих городах: в тех фондах, вузах, больницах или других организациях, где они работают или проходят обучение.

Нельзя не заметить, что с каждым годом интерес людей к благотворительности растет, и все больше людей хотят стать частью волонтерской команды «Шередаря». Поэтому наш фонд уделяет большое внимание набору и обучению команды волонтеров как одному из наиболее важных этапов подготовки программы. Ведь именно волонтеры постоянно находятся рядом с детьми, и именно от них во многом зависит реабилитационный потенциал смены. 

Для того, чтобы стать волонтером в реабилитационном центре «Шередарь», нужно заполнить анкету в разделе «Волонтерам» http://www.sheredar.ru/ru/volunteers, пообщаться с представителями фонда на собеседовании, а также успешно пройти обучающий тренинг.Мы благодарим организацию «Мосволонтер» за предоставленную площадку и информационную поддержку.

 

К списку