Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

В "Шередаре" стартовала четырнадцатая реабилитационная программа

Сегодня, в замечательный солнечный день 9 марта, стартовала четырнадцатая реабилитационная программа фонда «Шередарь».

На нашу вторую в истории центра «Шередарь» подростковую программу приехали 45 детей из самых разных городов России.

Не впервые мы принимаем ребят 13-17 лет из Москвы, Санкт-Петербурга, Владимирской, Воронежской, Курской, Московской, Рязанской, Тверской, Ярославской, Самарской, Тюменской областей, Башкортостана, Чувашии и Удмуртии, Пермского края и других регионов России, а также Беларуси. Но на этот раз у нас есть и дети-«первопроходцы» из Калининграда и Краснодарского края, который мы очень рады принимать у себя.

Волонтеры, как обычно, заехали в Сосновый бор тремя днями ранее. Они приехали из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Казани, Владимира и Белгорода.

Волонтеры прошли традиционный интенсивный тренинг, на котором под руководством международного эксперта Терри Дигнана постигли все тонкости работы с подростками, пополнили запас необходимых знаний, развили свои способности и навыки для того, чтобы быть максимально полезными ребятам. Они встретили детей готовыми сделать их пребывание ярким, запоминающимся и радостным и помочь подросткам забыть о перенесенных тяжелых заболеваниях и снова стать счастливыми детьми.

Уже во второй раз сбор наших детей с 6.30 утра был организован в отеле «
Холидей Инн Симоновский», откуда в 13.30 автобус с ребятами выехал в Сосновый бор. Без пробок и затруднений, быстрее обычного, автобус с ребятами благополучно прибыл в «Шередарь», где ребят сразу же отправили в столовую и накормили горячим.

Так что 14-я смена открыта! Ура!

К списку