Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

"Шередарь" - нам ТРИ года

23 ноября 2012 года был официально зарегистрирован фонд "Шередарь".

Его история началась в октябре 2010 года, когда была заложена капсула будущего детского оздоровительно-реабилитационного центра. Так начался масштабный проект под названием "Шередарь.

Параллельно со строительством инициаторы проекта запустили первые реабилитационные программы в доме отдыха неподалеку. С развитием проекта стала понятна необходимость регистрации Фонда "Шередарь", которая пришлась именно на этот день ноября. Поэтому сегодня мы говорим - с Днем Рождения, "Шередарь", с Днем рождения, друзья! :)

Мы уверены, что радость от этого события вы разделите вместе с нами, ведь без вашей помощи, поддержки и участия не было бы тех поистине глобальных результатов, которых нам удалось достичь за эти три года.

Именно в этом году Фонд открыл центр "Шередарь", самый совеременный и самый доступный детский центр сегодня. С завершением этого глобального проекта для фонда открываются новые горизонты.

Новая база дает возможность проведения большего количества программ, а также возможность принимать от 70 до 100 детей единовременно. Именно с открытием базы Фонд беспрепятсвенно может приглашать в качестве участников смен детей и волонтеров с особыми потребностями.

Также открытие своего собственного центра - это еще один шаг на пути к вступлению в самую авторитетную организацию по детской реабилитации после тяжелых заболеваний - "SeriousFun Children's Network". В октябре осеннюю программу фонда посетили эксперты Ассоциации из Британии и Италии. Они отметили, что для такого небольшого срока работы, "лагерь уже сейчас очень сильный и отвечает требованиям Ассоциации". По оценкам эскпертов лагерь сможет присоединиться к сети лагерей и программ по всему миру уже через полтора-два года.

Помимо работы, связанной с открытием и обустройством центра, в 2015 году Фонд расширил количество типов проводимых программ. Теперь "Шередарь" принимает не только детей 7-12 лет, перенесших онкологию, но и подростков в возрасте от 13 до 17 лет, а также здоровых братьев и сестер детей, перенесших заболевания. Всего в 2015 году Фонд смог принять 125 детей из России и Беларуси.

Растет и количество желающих присоединиться к команде волонтеров "Шередарь". Каждый день в Фонде проходят собеседования с кандидатами на волонтерство в "Шередаре". Отбирать волонтеров Фонду помогают тоже волонтеры, но со стажем. За три года в Фонде сформировалась волонтерская команда поддержки, те, кто тратят чуть больше времени для того, чтобы программы для детей стали еще ярче и имели терапевтический эффект для приезжающих детей и их семей. Мы не устаем говорить СПАСИБО нашим волонтерам и ждем их на один день в лагере уже 5 декабря.

Постоянно повышающийся уровень программ возможен исключительно благодаря поддержке всех, кто задействован в организации детских программ "Шередарь". Это и наши коллеги, которые вместе с нами развивают систему детской реабилитации в стране, это и благотворители и партнеры, которые доверяют и помогают в решении самых разных вопросов. Спасибо - это ВАМ! :)

Мы благодарим всех, кто рядом, за эти три года, и искренне надеемся на дальнейшую совместную работу в будущем. С праздником, друзья! :)

 

К списку