Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

"Шередарь" принял участие в программе "Школа волонтера"

10 ноября состоялась встреча участников программы «Школа волонтера» ресурсного центра "Мосволонтер"*, в которой директор центра «Шередарь» Владислав Сотников и менеджеры по набору волонтёров на реабилитационные программы фонда Ольга Крашенинникова и Анастасия Поспелова выступили в качестве ведущих экспертов. Тренинг был ориентирован на обсуждение особенностей работы с детьми, перенесших тяжелые заболевания, в рамках концепции Therapeutic Recreation (Терапевтическая рекреация).

Команда "Шередарь" рассказала присутствующим о психологических проблемах и сложностях, с которыми сталкиваются дети,  перенесшие онкологические и гематологические заболевания. В ходе лекции присутствующие узнали об уникальной в России методике работы с подопечными,  направленную на достижение терапевтического эффекта: улучшение социальных навыков и повышение уверенности в себе.

В продолжении беседы наши ведущие предложили слушателям сначала самостоятельно подумать, с какими сложностями сталкиваются волонтеры на смене и, на основании  самых частых вопросов, смоделировали несколько ситуаций для обсуждения в мини группах. В ходе активных обсуждений волонтеры смогли найти практическое применение полученным знаниям.

Опыт сотрудников Шередарь помог разобраться настоящим и будущим волонтерам во многих важных нюансах работы с детьми и вселил в них уверенность в выборе делить свое время и силы с ребятами, которые в этом нуждаются.

Мы ждем в рядах волонтеров "Шередарь" новых кандидатов: выбирайте подходящую вам смену и направляйте свои заявки. Вернем детям радость жизни ВМЕСТЕ! :)

*Справка. Фонд "Шередарь" и ресурсный центр "Мосволонтер" сотрудничают с 2013 года. "Мосволонтер" является информационным партнером Фонда в Москве, регулярно распространяя информацию о волонтерских программах "Шередарь", а также ресурсный центр помогает Фонду с организацией трансферов волонтеров из Москвы в центр "Шередарь" и обратно.

 

К списку