Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Двенадцатая программа "Шередаря" началась

1 октября стартовала двенадцатая программа фонда "Шередарь". Сегодня утром все дети собрались в Москве, в гостинице "Холидей ИНН Сокольники" и уже в 13 часов выехали в Сосновый Бор. Часть волонтеров развлекала ребят в ожидании трансфера, в то время как остальные шери и мастера готовились к встрече детей в центре "Шередарь".

Двенадцатая программа называется "Вокруг света за 8 дней" — она будет наполнена творческими мастерскими и активностями, которые позволят детям познакомиться с культурой разных стран и народов мира. Также подростки во время смены смогут сплавиться на байдарках, покататься на лошадях, пострелять из лука, поставить собственный спектакль, научиться играть на музыкальных инструментах и заняться рукоделием.

Эта программа - первая для подростков 13-17 лет. Смена для детей старшего возраста — новый уровень сложности и ответственности для фонда. "Мы рады, что теперь готовы принимать и детей другой возрастной группы — подростков, ведь, конечно, им тоже нужна поддержка, — говорит директор реабилитационного лагеря "Шередарь" Владислав Сотников. — Переходный период, который накладывается на последствия перенесенного заболевания, создает особенную сложность для подростков в нахождении себя и своего места в мире. А программы фонда призваны помочь детям в этом нелегком деле, найти новых друзей и забыть обо всех пережитых трудностях. Большое спасибо волонтерам: на тренинге ребята изо дня в день постигали тонкости реабилитации для того, чтобы создать незабываемую атмосферу для подростков. Это будет незабываемая смена!".

На двенадцатой программе фонд принимает подростков из 23 регионов России, а также из Белоруссии и Узбекистана. Родители, отправившие своих детей на программу,  верят, что "Шередарь" поможет ребятам поверить в свои силы и обрести уверенность: "Мы очень рады, что дочке выпала возможность поехать в "Шередарь", — говорит Ольга Ни, мама 14-летней Алисы. —  Если честно, она узнала о фонде из социальных сетей и заполнила заявку на участие от моего лица сама! Но я, конечно, отпустила дочку. Верю, что эта смена принесет удовольствие и радость ей, поможет поверить в свои силы, подарит новых друзей". "Моему сыну Андрею сейчас 13, - рассказывает Ольга Пенченкова, - это сложный возраст для каждого человека, а тут еще все проблемы накладываются на последствия пережитой болезни. Конечно, он переживает. А в "Шередаре", я верю, сын сможет поверить в себя и понять, что он не один, что счастливо жить он может. Андрей стеснителен и нерешителен сейчас, "Шередарь" поможет ему стать самостоятельнее, смелее. Конечно, буду скучать по нему эти 9 дней, но надеюсь, что увижу его по окончанию смены счастливым!".  

К списку