Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

"Шередарь" открывает набор волонтеров на тринадцатую программу

"Шередарь" открывает набор волонтеров на тринадцатую программу фонда, которая пройдет в Сосновом Бору 23 января - 5 февраля 2016 года. Мы ждем кандидатов от 20 лет, готовых работать с детьми и дарить им свое тепло! Заполняйте анкету волонтера здесь.

На тринадцатой программе реабилитационный центр "Шередарь" примет сиблингов (здоровых братьев и сестер детей, перенесших тяжелые заболевания) 7-12 лет. Это будет вторая подобная программа для фонда (первая прошла в январе 2015 года) и третья смена в новом реабилитационном центре "Шередарь". В планах фонда вновь принять много детей, ведь наш отстроенный центр позволяет принимать большое количество людей.

Проведение программ для сиблингов - важная часть работы для реабилитационных лагерей. Эти дети не болели, но полностью оказывались лишены родительского внимания из-за диагноза своего брата или сестры. Им сложно поверить в себя и понять, что их любят, что они ни чуть не хуже других детей. 

Мы ищем волонтеров, которые помогут нам в проведении незабываемой программы для этих детей - программы, где они забудут все трудности и почувствуют беззаботность! Нам нужны шери (вожатые), мастера (ведущие кружков), медицинские работники (в помощь врачу), фотографы. Все волонтеры незаменимы на наших программах, вклад каждого из них бесценен: шери сопровождают детей, оказывают им поддержку и помогают во всем; мастера организовывают и проводят интересные занятия, которые  помогают ребятам забыть обо всех трудностях; медицинские работники заботятся об их здоровье и безопасности; фотографы запечатлевают все незабываемые моменты программы.

Участие волонтеров в программе утверждает фонд на основе анкеты и собеседования с кандидатом. Все утвержденные волонтеры проходят бесплатный обучающий тренинг (23-26 января), затем проводят смену для детей (27 января - 4 февраля) и подводят итоги проделанной работы с коллегами и сотрудниками фонда (5 февраля). Участие на всех этапах программы обязательно. 

Всем волонтерам предоставляется бесплатное питание и проживание на территории нашего комфортного реабилитационного центра в течение программы. По окончании тренинга волонтерам дают сертификат о его прохождении. Студентам и работникам социальной сферы, медицинским работникам возможно оформление практики.

Всего в 2016 году фонд планирует провести пять программ: 23 января - 5 февраля 2016 года - программа для сиблингов (здоровых братьев и сестер детей, перенесших тяжелые заболевания), 18 марта 2016 года - программа для подростков 13-17 лет, 30 апреля - 13 мая 2016 года - программа для детей 7-12 лет, 3 - 16 сентября 2016 года - программа для детей 7-12 лет, 12 - 25 ноября 2016 года - программа для подростков 13-17 лет. Вы также можете заполнить анкету, если хотите принять участие в любой программе 2016 года.

Становитесь нашим волонтером! Становитесь одним из тех, кто помогает возвращать детство!

К списку