Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

"Шередарь" готов к осенней программе

Этой осенью в реабилитационном центре "Шередарь" произойдет важное событие — первая программа для подростков 13-17 лет. До этого наш фонд принимал только детей 7-12 лет. Работа с более взрослыми ребятами — новый уровень ответственности для "Шередаря" и новый этап в развитии фонда и его стремлении помочь как можно большему количеству детей, нуждающихся в реабилитации. Сегодня мы можем заявить о своей готовности к программе: наш центр благоустроен, мы отобрали волонтеров и одобрили заявки всех детей, пожелавших приехать к нам на смену.

Впервые мы примем ребят из 22 регионов России, в том числе из очень дальних — Хабаровский край, Камчатский край, Иркутская и Тюменская область — и из двух других стран — Белоруссия и Узбекистан. Также к нам приедут дети из Астраханской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Вологодской, Воронежской, Ленинградской, Московской, Оренбургской, Ростовской, Рязанской, Самарской, Смоленской, Тверской, Ярославской области, Чувашской и Удмуртской республики, Башкортостана, Ставропольского края, Москвы, Санкт-Петербурга.

Мы очень благодарны волонтерам — тем людям, которые выразили готовность поддержать нас на осенней смене и помочь детям. Мы получили более 100 заявок от людей от 18 до 68 лет. Фонд очень рад, что к нашей команде примыкает не только молодежь, но и люди старшего возраста, пенсионеры. Также отметим, что на смену для подростков был строгий возрастной ценз — только от 21 года, однако мы сделали несколько исключений для более молодых претендентов.

Волонтеры также приедут на смену из самых разных уголков страны: Москва, Курск, Санкт-Петербург, Саратов, Волгоградская область, Воронеж, Владимир, Белгород, Орел, Астрахань, Уфа, Выборг, Балашиха, Ижевск, Казань, Краснодар, Миасс, Нижний Новгород, Новочебоксарск, Сочи, Ставрополь, Тамбов, Тверь, Тюмень, Челябинск, Ярославль.

На осенней программе среди волонтеров будут представители самых разных профессий: историки, медицинские работники, журналисты, инженеры, переводчики, филологи, клинические психологи, костюмеры, соц. работники, тренеры, экономисты, строители, актеры, программисты, юристы, фотографы, экологи, биологи — а это значит, что смена получится яркой, а виды активностей на ней разнообразными и увлекательными. Ведь такое количество людей из разных сфер смогут придумать много интересного с помощью своих талантов и умений.

Наши мастера проведут в эту программу много интересных и разнообразных занятий — от сплава на байдарках до рукоделия. Врачи и медсестры теперь будут работать в собственном штабе — медицинском пункте, который мы построили, а сейчас оборудуем благодаря поддержки фонда "Нужна помощь".

Мы будем рады принять волонтеров на тренинг 26 сентября и детей на программу 1 октября! Следите за нашими новостями.

К списку