Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

В новом центре завершилась первая программа


Едва успев открыться 14 мая 2015 года, мы уже подводим итоги первой на новом месте реабилитационной программы. Она проходила в нашем центре с 21 по 29 мая.



В майской смене приняли участие 36 детей со всей России: из Архангельской, Белгородской, Владимирской, Ивановской, Ленинградской, Московской, Новосибирской, Оренбургской, Пензенской, Рязанской, Самарской и Тульской областей, а также из таких республик, как: Башкортостан, Ингушетия, Карачаево-Черкессия, Чувашия и Якутия. Приезжала к нам и маленькая гостья из Минска, Беларусь.



На новом месте программа получилась по-новому яркой. В этот раз тематикой смены стали морские пираты, поэтому наш "Шередарь" превратился в остров со множеством кораблей. Каждый домик наших гостей украшал развевающийся на ветру флаг с названием команды и ее гербом. Ведь дети в "Шередаре" начинают творить с первых минут приезда!
Стрельба из лука, верховые прогулки, ювелирное дело, театральная и музыкальная студии, рукоделие и каждый день новые вечерние мероприятия никому не давали скучать. Особым успехом пользовались байдарки, которые в рамках тематики смены пришлись очень кстати и позволили поиграть нам в настоящий "морской бой" на шередаревском пруду.


В гости в Шередарь приехал и наш волшебник - фокусник Александр Шальнев, который подарил детям возможность почувствовать магию изнутри. Завершением квеста в рамках программы стало огненное шоу, воплощенное в жизнь нашими друзьями из компании "MagicFlame". А еще наши дети смогли стать настоящими мультипликаторами - в этом им помогли ребята из киномастерской "Young and film".

Конечно, кропотливая подготовка программы и ее воплощение стали возможными благодаря сотням людей, которые над ней работали. И пришло время сказать СПАСИБО всем и каждому, кто стал причастен к этому такому важному событию.



От всего сердца мы благодарим наших ВОЛОНТЕРОВ. Наверное, всю силу нашей благодарности будет сложно передать словами, ведь именно вы возвращаете детей в детство. 34 человека работали на нашей программе, а еще десятки - вне территории программы, на расстоянии, помогали нам реализовывать лагерь. Вы стали настоящей командой, и в этом огромная заслуга команды поддержки - истинных реабилитационных волонтеров, которые не за одну программу стали душой "Шередаря". Нынешняя команда стала первой, которая работала на новом месте. Это не только большая честь, но и ответственность, ведь вам пришлось принять на себя все трудности новой территории, и вы с блеском справились.

Мы благодарим за посильные финансовые пожертвования фонд "Подари Жизнь" и российский коммерческий банк "Росбанк", а также всех неравнодушных друзей и благотворителей "Шередаря".

Мы благодарим отель Холидей Инн Москва Сокольники (4*) за предоставление площадки и горячего питания в день заезда и отъезда детей в “Шередарь” и обратно. Внимательный и чуткий к нуждам детей персонал отеля помог нам всем комфортно собраться и сгладить шероховатости “чемоданных” дней. :)

Мы благодарим компании "Спринт-Авто", "Спектр-Такси", "ASAP Transporation Moscow Company", "Росатранс" за организацию трансферов детей в Москве из аэропортов и ж\д вокзалов и до общего места сбора и в Сосновый Бор, а также ресурсный центр "Мосволонтер" за организацию трансферов волонтеров из Москвы в Сосновый Бор и обратно.

Мы благодарим за помощь в организации питьевого режима компанию "Pepsico" и "Покров Вода".

Мы благодарим за помощь в предоставлении ресурсов для проведения программы компании: арбалетный центр “Интерлопер”, магазин товаров для творчества “Hand Made Decor”, компанию “Комус”, компанию “Агора”, интернет-магазин "Мыльные фантазии", интернет-магазин профессиональных красок для аквагрима "ScenArena", компанию "Проект 111", интернет-магазин костюмов и аксессуаров "Мой Карнавал", интернет-магазин "Женское дело", компанию "Карамель Фигурная", компанию "Флоресан", компанию "Жар-Птица - Здоровая Кухня". Также мы говорим СПАСИБО всем тем людям, которые нам помогали словом и делом, откликались на наши призывы о помощи в разных направлениях и вместе с нами создавали эту майскую программу. Ура! :)

Реабилитационная программа проходила на территории нового детского реабилитационного центра "Шередарь". Мы благодарим Учредителей Фонда "Шередарь" - группу компаний "ВКС", и отдельные слова благодарности в адрес команды дома отдыха "ВКС-КАНТРИ", которая всегда была рядом и своевременно приходила на помощь.

Подробные фотоотчеты прошедшей смены вы сможете найти в разделе "Фотоальбомы".

К списку