Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

«Шередарь» на «Креатив Форуме»

Главное событие волонтёрского сообщества Москвы «Креатив Форум» состоялось 14 декабря в «Цифровом деловом пространстве». 



Он впервые посвящён Дню российского добровольца и его основная цель — признание вклада волонтёрского сообщества в развитие Москвы. Форум объединил в себе самых активных и неравнодушных представителей государственных структур Правительства Москвы, некоммерческих организаций, бизнес-сообществ, связанных с волонтёрской деятельностью, и волонтёров всех возрастов — всего 650 человек. 

Главным событием дня стала церемония награждения победителей и лауреатов конкурса «Доброволец Москвы - 2017», а также послов «Доброй воли» из числа представителей Правительства Москвы, медиаперсон и артистов, которые вносят заметный вклад в развитие добровольческой деятельности и культуры добрых дел столицы. Волонтёр и попечитель фонда «Шередарь» Мария Скрипченко получила награду в номинации «Медицинское волонтёрство». 

«Самое главное в волонтёрстве – это желание дарить и принимать энергию. Порой непросто найти время, но как только оно появляется, я с радостью посвящаю его детям. Для меня добровольчество – это стиль жизни, вклад в общее благое дело и готовность делиться счастьем с другими. Очень здорово, что помогать людям и дарить добро становится популярным».

Среди некоммерческих организаций, волонтёрских центров и добровольческих объединений фонд «Шередарь» стал лауреатом в номинациях «Лучший обучающий проект в области волонтёрства — 2017». На торжественном концерте прошло вручение особой государственной награды – благодарности мэра Москвы.

«В этом зале собрались самые активные, неравнодушные и креативные жители Москвы. Я поздравляю вас с этим, – сказал мэр Сергей Собянин. – Ни одно большое городское событие не может обойтись без волонтёрской помощи. Cтоличное добровольческое движение — это большая сплоченная команда, для которой нет чужих бед и проблем, а есть одно общее дело. Ничто не объединяет так, как стремление приносить пользу людям и обществу». 

Среди тех, кого Сергей Собянин лично наградил, была и Ксения Давидсон, директор фонда «Шередарь». Как отмечает Ксения, «эта награда принадлежит всей команде и нашим волонтёрам. Спасибо за признание и помощь в организации детской реабилитации». Уникальность «Креатив Форума» отражает главную черту волонтёрства в целом – неважно откуда человек, где работает или учиится, главное, что люди вместе делают одно единое доброе дело на благо общества и мира в целом.

15 декабря 2017

All news