Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

День Учителя по-шередаревски

UPD: Собрано 26 200 рублей (20.10.2015). 

Учителя государственного бюджетного образовательного учреждения г. Москвы "Школа № 498" решили отметить первые выходные октября весьма необычным образом. В свой профессиональный праздник они, заручившись поддержкой родителей учащихся школы, сделали благотворительное пожертвование в наш фонд. Поддержка фондов в разные праздники становится обычным делом для школьных сообществ, и все чаще вместо подарков к тем или иным праздникам родители и учителя выбирают благотворительные пожертвования. 

Всего школа №498 собрала 15 700 рублей. С помощью этой суммы мы оплатили часть расходов на проживание и питание на программе одного из 63 детей, которые приехали пройти реабилитацию в "Шередаре" со всей России. О том, как прошла наша смена и какие отзывы у детей и родителей, читайте в новостях.

"498-ая школа сделала единый подарок всем педагогам в День учителя и оказала помощь тем, кому она так необходима - детям, перенесшим тяжелые заболевания, -  рассказывает методист Городского методического центра Елена Матюхина. - Родители и учителя приняли совместное решение - вместо обычных подарков оказать поддержку реабилитационной программе фонда "Шередарь".

Надо отметить, что школы Москвы не первый год оказывают поддержку нашим программам. Несколько раз в год в рамках городского фестиваля "Центр ДоброТы", родители учащихся московских школ собирают необходимые для проведения реабилитации ресурсы и передают их нам в фонд. Подобные акции приучают школьников с самого детства помнить о важности помощи ближнему и взаимной поддержке. Мы говорим "СПАСИБО" всем и каждому, кто когда-то поддержал нас, и будем рады вашей поддержке вновь.

Мы благодарим сообщество школы №498 за помощь Фонду в проведении осенней программы-2015, и искренне надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Если вы хотите присоединиться к подобным акциям и оказать программам реабилитации посильную помощь, пожалуйста, свяжитесь с представителем Фонда Ксенией Давидсон: kdavidson@sheredar.ru, 8-903-177-64-92.

Информацию о том, как помочь Фонду еще, можно найти в специальном разделе сайта. Вернем детям радость жизни ВМЕСТЕ!

 

 

All news