Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Тренинг волонтеров 25 - 28 января 2015 год

В самом разгаре третий день тренинга волонтеров десятой реабилитационной смены "Шередарь" и уже сейчас можно с уверенностью сказать, что нынешний тренинг - яркий пример сочетания профессионализма команды, полной вовлеченности участников и эмоциональной отдачи всех сторон.

Уникальный в своем роде тренинг под чутким руководством эксперта международной ассоциации реабилитационных лагерей «SeriousFun Children’s Network» Терри Дигнана, направленный на подготовку волонтеров к работе с сиблингами, стартовал 25 января. Целями тренига стало ознакомление с ключевыми вехами в истории реабилитации и основными задачами терапевтического отдыха, определение роли волонтера в процессе реабилитации ребенка, получение необходимых навыков и создание успешной и функциональной команды.

Как выглядит типичный день в лагере "Шередарь" и каким должен быть Шери? Почему сиблингам необходима реабилитация? Какие игры понравятся детям определенной возрастной категории? Как вдохновить ребенка на выход из зоны комфорта и, самое главное - как провести по-настоящему веселую смену? Ответы на эти и многие другие вопросы наши волонтеры получили от Терри и его команды за последние несколько дней.

Сегодня ребятам предстоит решать практические задачи - их ждут квесты, ролевые игры, инсценировки, обучающие видео и разбор возможных ситуаций. Это - предпоследний этап подготовки волонтеров. На последний день намечены не менее важные задачи - украшение пространства, планирование мероприятий и подготовка сюрприза для наших юных гостей. 

Глядя на происходящее на тренинге, не остается ни тени сомнения в успехе предстоящей смены для сиблингов. Мы желаем удачи волонтерам и будем с нетерпением ждать приезда детей!

 

All news